Январь 2009

Starbucks сократит еще треть своих сотрудников

Starbucks Corp. ожидает еще одна волна увольнений. По данным The Seattle Times, компания сократит, по меньшей мере, тысячу человек…

Starbucks сократит еще треть своих сотрудников

Starbucks Corp. ожидает еще одна волна увольнений, сообщает The Seattle Times. По данным издания, компания, владеющая крупнейшей сетью кофеен в мире, возможно, сократит, по меньшей мере, тысячу человек, то есть треть своих сотрудников в свете глобальной рецессии.

Кроме того, издание указывает, что топ-менеджеры компании, а также его исполнительный директор Говард Шульц (Howard Schultz) не получили премии в 2008 году. Премирование высшего руководства также не запланировано и в этом году.

В самом Starbucks информацию о возможных увольнениях комментировать отказались, пишет газета.

Чистая прибыль Starbucks Corp. в IV финансовом квартале, который завершился в сентябре 2008 года, снизилась на 96,6% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составила 5,4 млн. долларов. В связи с плохими финансовыми показателями руководство компании выделило порядка 170 млн. долларов на закрытие 600 торговых точек.

Источник: bfm.ru

Опубликовано:
26/01/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3