Июль 2010

Совладелица кафе "Сбербар" уверена, что рекламирует Сбербанк

Оригинальное кафе открылось на днях в Москве на Кунцевской улице - "Сбербар". Оно не только схоже по названию с брендом самой крупной российской банковской структурой и находится через стенку от филиала "Сбербанка", но и обыгрывает его логотип...

Оригинальное кафе открылось на днях в Москве на Кунцевской улице - "Сбербар". Оно не только схоже по названию с брендом самой крупной российской банковской структурой и находится через стенку от филиала "Сбербанка", но и обыгрывает его логотип в своем фирменном стиле, и даже предлагает клиентам обзавестись "Собирательной книжкой" лояльности, как две капли воды похожей на "Сберегательную".
На вывеске кафе легко угадывается немного измененный символ "Сбербанка", превратившийся из всем известного "пакмана" в бокал со спиртным. А слоган кафе "Еда рядом" очень похож на "сбербанковский" - "Всегда рядом", созданный в рамках кампании от Leo Burnett. Однако оформление кафе выполнено не в зеленых тонах, а красных. Как пояснили владельцы кафе - для контраста, вечером очень привлекательно смотрится, когда две вывески горят вплотную друг к другу.
"Мне кажется, это мы рекламу "Сбербанку" делаем, - с улыбкой поясняет совладелица "Сбербара госпожа Сорока. - Идея именно так назвать наше заведение пришла спонтанно, в беседе с друзьями. Фирменный стиль, логотип, дизайн - все мы сами придумали, без всяких агентств. Сейчас мы только открылись и будем доводить все тут до ума, а с сентября пойдет реклама и еще вот что, - собеседница протягивает книжку, очень похожую на "Сберегательную". - Это именная книжка постоянного клиента, как видите, тут тоже все в стиле "Сбербанка". Более того, мы зарегистрировали ООО "Сбербар" (сейчас фирма-владелец называется ООО "Санта" - при. Э. Соколова), - есть уже печать с фирменным логотипом. Это для будущих проектов".
Представители банковской структуры пока никак не реагируют на то, что один из самых дорогих брендов России "Сбербанк" (Brand Finance и журнал The Banker оценили его в 11,7 миллиарда долларов) используется посторонними лицами. Представитель отдела маркетинговых коммуникаций "Сбербанка" Никита Ничкалюк отказался комментировать возможные санкции против кафе, однако если же все-таки банк решит судится, то согласно административному законодательству, сумма штрафа может составить несколько миллионов рублей.


Источник: http://www.sostav.ru

Опубликовано:
23/07/2010

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.