Июль 2008

«Sokotel» инвестирует в гостиничный бизнес России 700 млн. евро

Финская Sokotel планирует в течение семи–восьми лет инвестировать 600–700 млн. евро в развитие сети Sokos в России, рассказал гендиректор SOK Holding…

«Sokotel» инвестирует в гостиничный бизнес России 700 млн. евро

Финская Sokotel планирует в течение семи-восьми лет инвестировать 600–700 млн. евро в развитие сети Sokos в России. Об этом рассказал гендиректор SOK Holding Юхани Ярвенпяя. По его словам, на сегодняшний день Sokotel уже успела вложить 160 млн. евро в строительство трех отелей в Санкт-Петербурге. В планах финнов — реализация еще пяти проектов в Петербурге, гостиницы в Москве и четырех объектов в регионах.

По информации «РБК Daily», свой следующий проект компания реализует в Санкт-Петербурге, который намерена профинансировать за счет собственных средств: «Мы уже приобрели площадку за 20 млн. евро и потратим еще 90 млн. евро на стройку». Местоположение участка не раскрывается.

Кроме того, финская компания рассчитывает найти земли еще для четырех гостиниц в Петербурге. Номерной фонд каждого четырехзвездочного проекта составит 200–300 номеров. Таким образом, только в Петербурге Sokos откроет до 2,4 тысячи номеров.

В настоящее время, как сообщает издание, ведутся переговоры о реализации проекта в Москве, также рассматриваются другие города-миллионники, где Sokos надеется возвести еще четыре гостиницы. Планируется, что к 2016 году сеть Sokos в России будет состоять из 13 отелей. Инвесторы для следующих проектов пока ищутся.

Источник: next-stop.ru

Опубликовано:
09/07/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3