Январь 2008

«Синтагма групп» выводит на Урал ресторанную сеть

Нижегородская «Синтагма групп» выходит на ресторанный рынок Екатеринбурга. Осенью этого года в местном...

«Синтагма групп» выводит на Урал ресторанную сеть 

Нижегородская «Синтагма групп» выходит на ресторанный рынок Екатеринбурга. Осенью этого года в местном офисном центре «Галеон» она планирует открыть ресторан «Едок» формата «free flow». Инвестиции в проект составят 1 млн евро. Эксперты отмечают высокую конкуренцию ресторанов в районе предполагаемого размещения заведения. При этом аналитики говорят, что экспансия проекта «Едока» на Урал может быть достаточно интересной стратегией, которая позволит компании значительно увеличить финансовые показатели.

О том, что «Синтагма групп» заключила предварительный договор с екатеринбургской группой RED (девелопер «Галеона»), вчера сообщил глава нижегородского холдинга Игорь Борисычев. По его словам, открытие ресторана «Едок» традиционного для сети формата «free flow» площадью 800 кв. м намечено на октябрь-ноябрь 2008 года. Средний чек составит 250 руб. Группа вложит в проект 1 млн евро.

Торгово-финансовая компания «Синтагма групп» создана в 1993 году в Нижнем Новгороде. Занимается поставкой технологического оборудования для предприятий торговли, общественного питания и развлекательных центров, владеет сетью ресторанов «Едок». Первый ресторан формата «free flow» был открыт в Нижнем Новгороде в 2003 году. Сейчас в Нижнем Новгороде работают шесть ресторанов «Едок». В планах компании — открытие двух ресторанов в Челябинске и двух в Тольятти. Средний чек составляет 150 рублей. Оборот сети за 2007 год — 360 млн рублей.

Источник: Коммерсантъ

Опубликовано:
30/01/2008

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.