Сентябрь 2006

Сибирский «Mexiko» - лучший ресторан России

В Москве состоялся финал Чемпионата России по барбекю на Кубок Forester.

Сибирский «Mexiko» - лучший ресторан России

победители "Mexiko"В Москве состоялся финал Чемпионата России по барбекю на Кубок Forester. В умении готовить блюда на открытом огне соревновались 24 команды – победители региональных этапов и московские рестораны.

Конкурс

Работы ресторанов оценивало компетентное жюри и зрители – посетители Чемпионата. Конкурсные блюда были представлены в четырех номинациях: рыба, птица, мясо и десерт. Каждому из членов жюри предстояло два этапа «слепого» судейства по двум номинациям методом жеребьевки – один и тот же продукт приготовленный четырмя разными ресторанами приносили в ланч-боксах, на каждом из которых указан только номер участника чемпионата. Такой вид судейства позволил выбрать победителя максимально объективно. По остальным двум номинациям члены жюри оценивали не только приготовленное блюдо, но и стенд ресторана, форму персонала, обслуживание.

Праздник

МаракатуВыступление команд ресторанов проходило на большой сцене, где участникам предоставлялся шанс показать себя и запомнится членам жюри и зрителям. Выступления команд чередовались с шоу африканских и японских барабанщиков, борцов капоэро, ирландских танцоров и заводных ходулистов. Кульминацией праздника стало выступление группы «Несчастный случай».

Победители

Абсолютным чемпионом Чемпионата России по барбекю на Кубок Forester стал ресторан «Mexiko» из Новосибирска, команда которого называлась «Сибирские бандересы». Новосибирцы увезли с собой кубки победителей в номинации «рыба», «мясо», и пролучили звание «чемпионов по стилю». Темпераментные «мексиканцы» покарили практически всех судей не только изысканными блюдами, но и своим командным духом. Как подобает настоящим мексиканцам команда «Mexiko» развлекала судей и гостей песнями и танцами у своего стенда и ярким выступлением на сцене.

участники конкурса "Сны тропической ракушки"Победа в номинации «птица» досталась «Пивной №1» из Краснодара, а творение «Снов тропической ракушки» (Москва) стало лучшим в России десертом.

Параллельно финалу проходил и московский этап Чемпионата. Победителями в столичном туре стали рестораны «Скандинавия» (номинация «рыба»), «Колбасофф» («птица»), загородный клуб «Усадьба» («мясо»), «Сны тропической какушки» («десерт»).

Самым стильным столичным рестораном был признан «Арбат», он же заслужил приз зрительских симпатий, намного опередив своих конкурентов. А абсолютным чемпионом Москвы, благодаря наибольшему количеству очков, выставленных компетентным жюри, стал ресторан «Сны тропической ракушки».

Опубликовано:
19/09/2006

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3