Июнь 2007

Шрек помогает продавать гамбургеры

Сеть Mc 'Donalds зафиксировала в мае самый высокий уровень продаж за последние три года...

Шрек помогает продавать гамбургеры

Сеть Mc 'Donalds зафиксировала в мае самый высокий уровень продаж за последние три года. Сопоставимые продажи сети выросли за этот месяц на 8, 7%. Такого роста компания не наблюдала с 2004 года. Немалая заслуга в нынешнем успехе Mc 'Donalds принадлежит мультфильму «Шрек Третий», герои которого в виде игрушек прилагабтся к детским обедам «Хэппи-мил».

Мультфильм вышел в прокат в середине мая, и тогда же игрушечные герои Шрека, Фионы, осла и других героев стали продаваться вместе с детскими обедами. Договор с создателями «Шрека» — киностудией DreamWorks Animation — оказался для лидера фаст-фуда очень удачным. В прошлом году в состав «Хэппи Милов» входили игрушечные машинки из мультфильма «Тачки» (студия Disney -Pixar ), и тогда рост продаж составил всего 4, 5%.

По словам экспертов, перспективы дальнейшего сотрудничества компании Mc 'Donalds с киностудиями весьма туманны. Корпорации, производящие мультфильмы для детей, вполне могут отказаться от партнерства с сетью закусочных, так как она все больше ассоциируется с ожирением и нездоровым образом жизни.

Источник: adme.ru

Опубликовано:
13/06/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3