Июнь 2008

Шереметьевский дворец в Петербурге выставлен на продажу

Акционеры ОАО «Талион», которое занимается гостиничным, ресторанным и игорным бизнесом, выставили на продажу Шереметьевский дворец…

Шереметьевский дворец в Петербурге выставлен на продажу

Акционеры ОАО «Талион», которое занимается гостиничным, ресторанным и игорным бизнесом, выставили на продажу принадлежащий компании Шереметьевский дворец в Санкт-Петербурге, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете «Ведомости».

«Информация о том, что акционеры "Талиона" приняли решение о продаже особняка на Шпалерной улице, 18, появилась на официальном сайте компании. Общая площадь здания, состоящего из семи представительских апартаментов и 10 залов и атриума, — 4,887 тысячи квадратных метров», — указывается в материале.

Как напоминает издание, «Талион» получил разрушенное пожаром здание на инвестиционных условиях в 2001 году, а после окончания реконструкции в 2006 году стал его собственником.

Компания сдает резиденцию в аренду за 1-1,3 миллиона рублей в сутки. «Здание было реконструировано для продажи, деньги будут направлены на другие проекты "Талиона", — приводит издание слова финансового директора компании Бориса Казакова.

Как пишет газета, по оценке директора департамента инвестиционного консалтинга петербургского офиса Colliers Николая Казанского, стоимость такого особняка может составить 50-70 миллионов долларов.

Контрольный пакет ОАО «Талион», принадлежит компании «Талио-принцепс», единственный владелец которой, согласно отчету за четвертый квартал 2007 года, — Александр Ебралидзе. Инвестиции в реконструкцию Шереметьевского дворца составили около 40 миллионов долларов, заявлял он ранее.

Шереметьевский дворец располагается в центре Петербурга на набережной реки Невы в 15 минутах ходьбы от Государственного Эрмитажа. Здание было построено в 1750 году по проекту архитектора Саввы Чевакинского.

Источник: rian.ru

Опубликовано:
23/06/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3