Февраль 2011

Сфера общепита в США преодолевает кризис

Национальная ресторанная ассоциация США прогнозирует в 2011 году рост продаж в индустрии общественного питания на 3,6% по сравнению с прошлым годом. Объем продаж составит, таким образом, рекордные $ 604 млн...

Сфера общепита в США преодолевает кризис
Как заявляет в своем последнем отчете Национальная ресторанная ассоциация США, индустрия общественного питания в стране постепенно преодолевает трехлетний период кризиса. В 2011 году Ассоциация прогнозирует рост продаж в сфере общепита на 3,6% по сравнению с прошлым годом. С учетом инфляции рост составит 1,1%.
В сегменте быстрого питания ожидается рост продаж на 3,3% ($167,7 млн), рестораны полного обслуживания увеличат продажи на 3,1% ($194,6 млн), рестораны при отелях — на 5,7%.
Эксперты также прогнозируют увеличение числа рабочих мест в индустрии питания на 1,3 млн. В настоящее время в США в сфере общепита занят каждый десятый трудоустроенный житель страны.
Опубликовано:
14/02/2011

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3