Ноябрь 2008

«Север-Метрополь» расширяет кондитерские и сокращает суши-бары

Сеть кондитерских «Север-Метрополь» в течение года увеличится на 10 точек, рассказала ее директор Адиля Богданова. Под этой маркой работает 40 заведений, из них 10…

«Север-Метрополь» расширяет кондитерские и сокращает суши-бары

Сеть кондитерских «Север-Метрополь» в течение года увеличится на 10 точек, рассказала ее директор Адиля Богданова. Под этой маркой работает 40 заведений, из них 10 открылись в этом году. По словам Богдановой, в декабре откроются кондитерские у метро «Академическая» (65 кв. м) и на Ржевке (82 кв. м). Управляющий партнер АРИН Игорь Горский оценивает ставки аренды в этих районах в $30-40 за 1 кв. м в месяц. Инвестиции в открытие кондитерской — около 1 млн. руб., вернуть их компания рассчитывает за два года, утверждает Богданова.

Сеть суши-баров «Евразия» из-за кризиса приостановила развитие, рассказал президент холдинга «Евразия» Алексей Фурсов. Однако формат кофейни, где есть и продажа навынос, по его словам, более защищенный. Планам «Севера» будет способствовать рост предложения по аренде, добавляет он.

По некоторым объектам аренда снизилась вдвое, но спрос небольшой — у участников рынка нет средств, утверждает совладелец сети «Чайная ложка» Борис Крупкин. «Чайная ложка», по его словам, также намерена расширяться. Арендные ставки не снижаются, но предложений много, говорит Богданова.

ООО «Север-Метрополь»
производство хлебобулочных и кондитерских изделий
Владелец – ОАО «Метрополь», которое через общего акционера – кипрскую «Мадден трейдинг лимитед» – связано с ОАО «Норд».

Источник: vedomosti.ru

Опубликовано:
25/11/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3