Июль 2009

Сеть летних кафе в Ступине будет расширена

Результаты традиционных опросов, проводимых отделом социально-психологических исследований, свидетельствуют о том, что ступинцам хотелось бы улучшения качества летнего досуга в городской черте и местах отдыха на воде...

Сеть летних кафе в Ступино будет расширена

Результаты традиционных опросов, проводимых отделом социально-психологических исследований, свидетельствуют о том, что ступинцам хотелось бы улучшения качества летнего досуга в городской черте и местах отдыха на воде. Несмотря на финансовые трудности, администрация района реагирует на пожелания граждан.

В летний период предприятия торговли и общественного питания стараются создать максимально комфортные условия для отдыха жителей района. В нынешнем году улучшится качество сервиса на городских пляжах, в местах отдыха на воде появятся пункты общественного питания, где отдыхающие смогут перекусить, приобрести прохладительные напитки.

В Ступине открыт сезон летних кафе и объектов мелкорозничной сезонной торговли. На территории района действуют точки торговли квасом. Муниципальная плодоовощная база организовала розничную торговлю овощами и фруктами в двенадцати местах по городу Ступино. Цены здесь ниже, чем в магазинах и на рынках, а потому продукция станет более доступной для малообеспеченных граждан.

Организуют традиционную уличную торговлю и стационарные предприятия общественного питания. В нынешнем году, учитывая пожелания горожан, было принято решение дополнить уже существующую сеть торговых точек мобильными кафе-шатрами, что, несомненно, создаст дополнительные удобства жителям и гостям города. Ценовая политика уличных кафе выгодна для посетителей.

В то же время к кафе-шатру, как и к другим точкам питания, предъявляются довольно серьёзные требования: красивое оформление, чистота и порядок на прилегающей территории, соблюдение режима работы и использования музыкального сопровождения, оснащенность биотуалетами, наличие микроволновой печи и холодильника на кухне и, конечно же, качественные продукты питания.

Администрация района надеется, что летний отдых ступинцев в этом году станет еще более комфортным.

По сообщению пресс-службы администрации Ступинского района

Опубликовано:
02/07/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3