Ноябрь 2006

Сеть кофеен "Кофемания" начала выпуск серии комиксов

В октябре сеть кофеен "Кофемания" начала выпуск серии комиксов с героями, похожими на голливудских звезд...

Сеть кофеен "Кофемания" начала выпуск серии комиксов

В октябре сеть кофеен "Кофемания" начала выпуск серии комиксов с героями, похожими на голливудских звезд - Джонни Деппа, Джона Траволту Брюса Уиллиса и др., сообщает газета «Ведомости».

"Нам хотелось развлечь посетителей кафе и добиться, чтобы люди распространяли комиксы сами, передавая друзьям", - объясняет РR-директор "Кофемании" Екатерина Архипова. По ее мнению, человек, увидевший логотип кофейни в комиксах, может при случае заглянуть в нее. Первый выпуск обошелся компании дешевле, чем рекламный модуль в четверть полосы в глянцевом журнале, добавляет Архипова. Новые выпуски будут появляться раз в 2-3 месяца и выкладываться в кофейне. Комикс для "Кофемании" придумали художник Илья Орлов и сценарист Филипп Смирнов. Фрагментами этих же историй еще весной они расписали стены одной из семи кофеен сети на ул. Рождественке, после чего приток посетителей так увеличился, что часы работы заведения пришлось продлить на час, добавляет Архипова.

Источник: admarket.ru

Опубликовано:
02/11/2006

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3