Октябрь 2007

Сеть «Глобус-гурмэ» выставлена на продажу

Сеть «Глобус-гурмэ» выставлена на продажу, консультантом назначен J. P. Morgan, рассказал...

Сеть «Глобус-гурмэ» выставлена на продажу

Ведомости

Сеть «Глобус-гурмэ» выставлена на продажу, консультантом назначен J. P. Morgan, рассказал источник, близкий к владельцам управляющей сетью Столичной торговой компании (СТК). По словам инвестбанкира, знакомого с ходом поиска покупателей, владельцы сети рассчитывают продать головную компанию STK Globus Gourmet Holdings Ltd. (GGH). Возможна продажа целиком за $100 млн (такова прогнозируемая выручка сети в 2007 г.) либо контрольного пакета. J. P. Morgan уже разослал предложения потенциальным покупателям, говорит он. Топ-менеджер крупного российского инвестбанка подтвердил, что получил одно из них.

Развивать сеть «Глобус-гурмэ» СТК начала в 2005 г. при участии ресторатора Аркадия Новикова. В начале этого года Новиков продал свою долю Fosbourne, условия сделки не раскрывались. Сеть «Глобус-гурмэ» своих финансовых показателей никогда не афишировала.

Сейчас, по данным компании, в сеть входят семь магазинов «Глобус-гурмэ» (седьмой открывается в ноябре в ТЦ «Времена года» на Кутузовском проспекте) в Москве и два — в Петербурге площадью 1000-4000 кв. м. До конца 2008 г. менеджеры «Глобус-гурмэ» собирались открыть еще 12 магазинов, а выручку довести до $300 млн. Выполнять эти задачи, скорее всего, придется новым владельцам. Нынешним на этот бизнес не хватает времени, объяснил причину продажи знакомый с ходом сделки инвестбанкир.

Источник: Ведомости

Опубликовано:
19/10/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3