Июнь 2008

Сегодня в Москве выберут лучшего кондитера

Сегодня в столице выберут лучшего кондитера. Профессионалам высшего уровня придется соревноваться в изготовлении десертов на тему «Дети — наше будущее»...

Сегодня в Москве выберут лучшего кондитера

Сегодня в столице выберут лучшего кондитера. Профессионалам высшего уровня придется соревноваться в изготовлении десертов на тему «Дети — наше будущее».

Как сообщили «Московскому Комсомольцу» в столичном Департаменте потребительского рынка и услуг, в конкурсе примут участие 25 кондитеров. Они дошли до финала, победив в отборочных турах, которые состоялись в каждом округе. Почти все финалисты отдали любимому делу не меньше 5 лет и работают в известных московских ресторанах, кафе и кондитерских.

На завершающем этапе конкурса мастера должны прямо на глазах у членов жюри приготовить два десерта. Первый — торт на восемь персон. Здесь кулинарам разрешили пользоваться любым сырьем, при условии, что оно съедобно. Состав, форму и цветовую гамму десерта каждый кулинар волен выбирать, руководствуясь только фантазией и мастерством. По предварительным данным, кондитеры испекут торты даже в виде книг и кораблей.

Кроме того, кулинары должны будут приготовить по два набора десертных пирожных, обязательно оформленных на семейную или детскую тематику. С учетом этого требования некоторые конкурсанты решили сделать наборы-семейки, где есть пирожные, изображающие маму, папу и детей. Другие будут использовать образы персонажей любимых детских мультфильмов.

Основными критериями оценки творчества кулинаров призваны быть съедобность и сохранение натуральных свойств основного продукта. К тому же десерты должны легко разрезаться на порции. Учитываться будут также сложность изделия, оригинальность, сочетание цвета и вкуса. Награждать победителей станет мэр в День города.

Источник: Mk.ru

Опубликовано:
03/06/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3