Июль 2009

Сегодня открывается новый ресторан от Ginza Project

Ресторанный холдинг Ginza Project пополнил коллекцию своих заведений новым рестораном с экзотическим названием «Эларджи». Ресторан расположен в одном из самых живописных мест старой Москвы...

Сегодня открывается новый ресторан от Ginza Project

Ресторанный холдинг Ginza Project пополнил коллекцию своих заведений новым рестораном с экзотическим названием «Эларджи». Ресторан расположен в одном из самых живописных мест старой Москвы – арбатских переулках, в окружении архитектурных шедевров и старомосковских особняков. К ресторану примыкает большая летняя веранда, с открытия которой и начинает работу «Эларджи». Веранда находится в тихом дворике и отгорожена от городского шума и суеты . Мягкие диваны, кальяны и светлые паланкины, создают ощущение уюта и загородного комфорта.
Отличительная особенность «Эларджи» в том, что здесь можно отведать именно домашнюю грузинскую кухню, малознакомую столичным гурманам. Основу меню составляют традиционные блюда– хачапури, сациви, лобио и разумеется эларджи , однако их вкус заметно отличается от того ,к которому привыкли в Москве. Кстати Эларджи по-грузински это синоним Мамалыги.

Кавказский колорит в Эларджи минимизирован, кроме кухни все – от интерьеров до винной карты скорее можно отнести к средиземноморскому стилю. Эларджи -это не только еда, но и неспешный отдых и время провождение в стиле dolce farniente. Здесь можно не просто вкусно поесть, но и поиграть в нарды, шахматы и шашки. Небольшой дворик с зеленым газоном позволит устраивать воскресные пикники и детские праздники на свежем воздухе. Можно поиграть в бадминтон или просто поваляться на пледе. А также послушать живую музыку. В планах «Эларджи» разнообразные тематические вечера, здесь должно быть не только вкусно, но и интересно.- Отмечает арт-директор Эларджи Татьяна Карась.- У нас будут и Fashion party и выставки картин, а также показы фильмов , встречи с известными людьми в неформальной обстановке.

Официальное открытие состоится 17 июля, начало праздника в 20:00.
Адрес ресторана «Эларджи»: Москва, Гагаринский переулок, 15a. (Вход с Хрущевского переулка) Для вас выступит Нино Катамадзе ,восхитительная певица и удивительный человек. Нино часто называют волшебницей. Слушая её пение, попадаешь в сказочную страну удивительных мелодий и чарующих звуков. Её упоительный голос, безмерная искренность и очаровательная непосредственность сражают наповал. Джаз бывает разным. Нино видит его именно таким...

Источник: restorus.com

Опубликовано:
17/07/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3