Июль 2008

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» суши делает красиво

16 июля в Чите состоялся Первый городской чемпионат по приготовлению суши. Организаторами этого кулинарного шоу...

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» суши делает красиво

16 июля в Чите состоялся Первый городской чемпионат по приготовлению суши. Организаторами этого кулинарного шоу выступили журнал «Банзай» и ресторан «Панама-Сити». 8 команд, представляющих различные предприятия и организации Забайкалья, боролись за оценку авторитетного жюри и симпатии зрителей. На то, чтобы удивить и тех, и других качеством, количеством, красотой и оригинальностью приготовленного у каждой команды было по полчаса.
— Я считаю, что каждый нормальный мужик должен уметь накормить свою семью, угостить друзей, собрать вкусный и красивый стол, — так раскрыл идею чемпионата капитан команды «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», лидер Забайкальского регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Александр Михайлов. — Было бы справедливо еще, чтобы каждый имел такую возможность – чтобы зарплата каждого забайкальца позволяла ему регулярно иметь на своем столе такие кулинарные шедевры, какие мы готовили здесь сегодня.
В итоге команда «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» получила диплом «За любовь зрителей», присужденный на основе прошедшего тут же зрительского голосования. По оценке жюри третье место завоевала команда Восточного Экспресс-банка, второе – команда «Радио Сибирь», а первое место и большой кубок получила команда «Росбанка» во главе с Михаилом Ждановым, который, кстати, также является членом партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».
А вот большой русский ролл, за считанные минуты приготовленный на чемпионате читинскими мастерами кулинарного искусства, скорее всего не попадет в Книгу Рекордов Гиннеса по одной простой причине – организаторы так увлеклись, что не успели зафиксировать его размеры до того как ролл был разрезан самурайским мечом на куски и частично съеден. Тем не менее, попробовать его смогли все присутствующие, и даже немного осталось.
Завершилось же кулинарное шоу в японском стиле совершенно по-русски – десертом. Праздничный торт, изготовленный специалистами ресторана «Панама-Сити» в честь первого юбилея журнала «Банзай», также смогли попробовать все желающие – во всяком случае, те, кто к концу праздника был еще не совсем сыт.

Источник : regnovosti.ru

Опубликовано:
17/07/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3