Ноябрь 2008

Русские рестораторы в США кризиса не замечают

Финансовый кризис в США не обошел стороной многочисленную диаспору выходцев из России и бывших советских республик. Наибольшие потери, как и повсюду в Америке…

Русские рестораторы в США кризиса не замечают

Финансовый кризис в США не обошел стороной многочисленную диаспору выходцев из России и бывших советских республик. Наибольшие потери, как и повсюду в Америке, несут компании по продаже недвижимости и строительные фирмы. А вот русские рестораторы, проживающие в США, не так категоричны в своих высказываниях, касаемо экономического спада.

Менеджер популярного в Чикаго русского ресторана La Mirage Ян Парохин заметно осторожничает в оценках сложившейся ситуации: «Я не могу сказать, что по причине экономического спада у нас сократилось число посетителей и нашему бизнесу нанесен урон. Мы не снижали цены, не меняли меню, но, как и прежде, в вечерние часы уикендов все места в ресторане заняты.

А на празднование Дня благодарения, который будет отмечаться 27 ноября, места во всех залах ресторана и в баре были зарезервированы еще месяц назад. Думаю, что причиной тому является не столь ощутимый рост цен на продукты питания, а, следовательно, и на стоимость блюд нашего меню».

Вице-президента фирмы International Computer Concepts Илья Столяр соглашается с предыдущим оратором: «Наш бизнес, как и ресторанный, зависит от клиентуры».

Источник: newizv.ru

Опубликовано:
18/11/2008

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3