Апрель 2007

Русская водочная кухня в «Бухарине»

На 13 апреля назначено открытие в Санкт-Петербурге водочного ресторана «Бухарин»...

Русская водочная кухня в «Бухарине»

На 13 апреля назначено открытие в Санкт-Петербурге водочного ресторана «Бухарин» (наб. канала Грибоедова, 45). Заведение займет часть первого этажа дома, где в советское время располагался винный магазин, а ещё раньше - питейное заведение, где купцы выпивали и били по рукам в закрепление сделки. Два основных зала «Бухарина» в интерьере воспроизводят чиновничью квартиру - столовую комнату прошлого века.

Кухня ресторана позиционируется как русская водочная или закусочная - в «Бухарине» готовят то, что предназначается «под водочку»: винегрет по-домашнему с малосольной балтийской сельдью и квашеной капустой, «Бухарин салат» с отварным языком, маринованными опятами, овощами и соусом на основе хрена, строганина из слегка подмаринованной говядины с твердым итальянским сыром, заливное из осетрины с соусом «хрен», телятина обжаренная с грибами и томленая в сливках, поданная в блинчиках, верченые телячьи почки, копченый угорь с яичной кашей и красной икрой, уха из щуки и сома со сливочным маслом и зеленью, куриный суп с потрошками, стейк из осетрины с оливковым соусом, медальоны из телятины, с жареным сельдереем, с чесноком и белым перцем, рубленая котлета по-домашнему, с картофельным пюре и зеленым горошком, гарниры. Десерты, вареники и мороженое.

Шеф заведения - Алексей Хиро (рестораны «Карл и Фридрих», «Мариус», «Белини» и «1913»).

В водочной карте «Бухарина» 143 сорта водки, причем 80% ее ассортимента – отечественный продукт. В винной карте также представлен коньяк, вина, мартини и крепкие настойки. Пред обедом взведение предлагает гостю дегустация водки.

В первый месяц работы водка к обеду будет подаваться в количестве «сколько осилите». А ежемесячно планируется указывать на первой странице меню 10-12 особо рекомендуемых сортов водки.

Часы работы ресторана «Бухарин»: с 17.00 до 01.00 - по будням, с 17.00 до 03.00 - по выходным. Заведение рассчитано на 55 посадочных мест, на входе - фейс-контроль. В перспективе «Бухарин» станет закрытым рестораном с системой клубных карт, информация на которых будет содержать % скидки, имя посетителя и его водочное и гастрономическое предпочтения.

Источник: allcafe.info

Опубликовано:
10/04/2007

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3