Октябрь 2007

Руководство Международной гильдии гастрономов прибудет в Екатеринбург

Вице-президент Международной гильдии гастрономов Петер Муса прибудет в Екатеринбург...

Руководство Международной гильдии гастрономов прибудет в Екатеринбург

Вице-президент Международной гильдии гастрономов Петер Муса прибудет в Екатеринбург. Вместе с ним город посетит Президент Российского отделения гильдии гастрономов Томас Ноол. Об этом сообщила специалист Комитета по бытовому обслуживанию населения Администрации Екатеринбурга Татьяна Гущина.

Визит европейских гостей продлится около недели. Они встретятся с представителями Администрации города, а также местными руководителями заведений общественного питания. В том числе будут обсуждаться вопросы открытия в Екатеринбурге филиала гильдии и организации в марте 2008 года международного кулинарного салона «Евразия», где должны принять участие представители французской кулинарной школы для проведения мастер-классов.

Ранее в Администрации города уже проводилось организационное совещание по вопросу открытия в Екатеринбурге отделения гильдии гастрономов. Тогда на встрече заместителя Главы города Виктора Контеева с управляющим гостиницы Park inn в Екатеринбурге Чарльзом Оттером обсуждались организационные моменты будущего совместного предприятия.

«Гильдия гастрономов – это некоммерческий проект, - говорит Чарльз Оттер. – Нашей главной задачей станет обмен опытом между поварами различных кухонь мира. Это позволит представить в екатеринбургских ресторанах различные кухни мира на действительно высоком уровне. Подобное общение будет полезно и для представителей сферы гостеприимства».

«Мы должны создать международную кулинарную школу в виде консультаций для специалистов, привлечь преподавателей для обучения в этой школе и провести мониторинг по точкам общественного питания Екатеринбурга. Главная же задача – создание в городе филиала гильдии гастрономов», - отметил вице-мэр Виктор Контеев.
Международная гильдия гастрономов объединяет больше 35 тысяч членов в 65 странах и имеет давнюю и насыщенную историю.

Гильдия была основана во Франции в 1248 году королем Людовиком Святым. Первыми членами гильдии стали французские рыцари, которые соревновались в приготовлении туш после охоты. В декабре 2002 года открылось отделение Chaine des Rotisseurs в России.

Источник: justmedia.ru

Опубликовано:
24/10/2007

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3