Февраль 2010

Рукой подать

Бутик с алкоголем должен быть в каждом деловом центре — уверены создатели концепции Whisky Club. «Поводов зайти к нам у тех, кто работает рядом, достаточно — это и необходимость сделать подарок, и подготовка...

Рукой подать

Ресторан-трансформер, виски-бар и кейтеринг от Новикова — на рабочем месте даже еда должна помогать бизнесу

Бутик с алкоголем должен быть в каждом деловом центре — уверены создатели концепции Whisky Club. «Поводов зайти к нам у тех, кто работает рядом, достаточно — это и необходимость сделать подарок, и подготовка к корпоративу, и мозговой штурм с коллегами, — рассуждает Георгий Ильичев, учредитель сети Whisky Club.

— Заметьте, что в первом нашем бутике в “Верейской Плаза” мы не продаем алкоголь в розлив. Как магазин и бар одновременно работает только второй бутик, открывшийся в “Омега Плаза” в январе».
В Whisky Club можно организовать корпоративный тренинг, провести дегустацию и оформить заказ на какой-нибудь коллекционный раритет. Все новинки — в регулярных внутренних рассылках компаний-арендаторов. Еще одна возможность напомнить о себе — праздничные базары, когда магазины предлагают свои варианты подарков прямо в фойе бизнес-центра. Похожая концепция развивается и под брендом Vintage Club — готовятся к открытию бутики в «Серебряном городе» на Серебрянической набережной и «Ситидел» на Курской.

Автосалон из атриума
Купить бутылку виски в подарок деловому партнеру можно не выходя из бизнес-центра. Новый ресторан FBR, открывшийся в Северной башне «Москва-Сити», соответствует своему названию — First Business Restaurant. На первом этаже — цветочный бутик, где также можно заказать для босса или делового партнера портретную куклу с фарфоровым лицом. Второй этаж устроен как трансформер. Буквально за несколько часов можно заменить светопрозрачную ткань на окнах, драпировку стен, размер сцены и выставить нужный свет. Первый зал подойдет для выставки или пресс-конференции. Во втором — большом атриуме — проходят шоу-программы и презентации. Предусмотрен даже въезд для автомобилей специально для дилеров. В глубине переговорная с отдельным входом. «Мы предлагаем провести не просто разовую акцию, а недельную программу, которая может начаться с пресс-конференции, продолжиться выставкой и завершиться презентацией, — это новая технология шоу-продаж», — говорит директор FBR Валерий Катаев.

Обещают разнообразие
Аркадий Новиков весной откроет кафе-бар Fifty Fifty в комплексе Four Winds Plaza на 1-й Тверской-Ямской. «Нас заинтересовала возможность развить партнерские отношения с иностранными компаниями, которые арендуют помещения в этом здании, — говорит генеральный директор Fifty Fifty Наталья Бахмачева. — Такое соседство позволяет нам работать не только в стандартном режиме ресторана, но и в сотрудничестве с Novikov Catering организовывать в офисах переговоры для топ-менеджеров и вечеринки, доставлять обеды, пиццу и торты и по территории нашего бизнес-центра, и в ближайшие офисные здания».
Меню кафе в бизнес-центре должно постоянно меняться. Те концепции, которые это предполагают, чувствуют себя в новом формате особенно уютно. Так, японская лапшичная «Удонъя Сан», превратившаяся в офисную столовую в питерском бизнес-центре «Румб», предлагает клиентам составить свой вариант комби-обеда из разных видов лапши с мясом, рыбой или овощами. Средний чек, благодаря недорогой аренде, не выше 150 рублей. Те же цены «Удонъя Сан» собирается держать и в московских офисах, куда планирует вселиться до конца года.
Компания «Росинтер» разработала оригинальный проект «паста-станции» для своего кафе в Северной башне «Москва-Сити» — небольшой отрезок на линии раздачи отведен под пасты и соусы, из которых клиенты сами составляют блюда. В марте здесь также, как и в кафе бизнес-центра «Легион» и офисов компании «Билайн», начнется Фестиваль азиатской кухни — повара «Росинтера» обещают каждый день 3-4 новых блюда.

Источник: www.friday.vedomosti.ru

Опубликовано:
19/02/2010

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3