Июнь 2008

Рост отечественной экономики влияет на развитие национального спорта

Представители сетей баров и ресторанов говорят практически одно и то же: посещаемость заведений увеличилась вдвое, а рост выручки составил 10-20%...

Рост отечественной экономики влияет на развитие национального спорта

Чем увереннее Россия заявляет о себе как о растущей и динамично развивающейся экономике, тем блистательнее наши успехи в спорте. Победа сборной по баскетболу на чемпионате Европы, «Зенит» выиграл кубок УЕФА, наконец, успешное выступление на Евро-2008. Триумф спортсменов, гордость болельщиков и выгода бизнесу.

Представители сетей баров и ресторанов говорят практически одно и то же: посещаемость заведений увеличилась вдвое, а рост выручки составил 10-20%. При этом по словам PR-директора «Ростик Групп» Валерии Силиной «большинство болельщиков ничего не ело, люди только заказывали напитки».

Для отечественных предпринимателей спорт становится эффективным вложением денег.
Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров: «Развитие спорта напрямую связано с экономической ситуацией в стране. В советский период в спортивную инфраструктуру вкладывались серьезные деньги. Сейчас опять пришло то время, когда в спорт стали инвестировать. Спортивные достижения - это такая же национальная идея, как успехи в науке, культуре. Посмотрите: люди от души поют гимн России, держат флаги. Все, что положительно, может быть национальной идеей».

Источник: Итоги

Опубликовано:
30/06/2008

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3