Октябрь 2010

Россия выведет на орбиту космический отель

Первая коммерческая орбитальная станция будет иметь четыре каюты, рассчитанной на экипаж из семи человек: космонавтов, ученых, а также космических туристов. Этот проект является совместной разработкой «Энергии» и «Орбитальных технологий»...

Россия выведет на орбиту космический отель
Первая коммерческая орбитальная станция будет иметь четыре каюты, рассчитанной на экипаж из семи человек: космонавтов, ученых, а также космических туристов. Этот проект является совместной разработкой «Энергии» и «Орбитальных технологий».
Конструкторы рассчитывают вывести на орбиту модуль первого в мире космического отеля в конце 2015
- начале 2016 года. По словам главы «Орбитальных технологий» Сергея Костенко, туристам будет обеспечен высокий уровень комфорта: в частности, установлены большие иллюминаторы.
Станция будет использоваться не только в качестве гостиницы на орбите - ее планируется сдавать в аренду крупным корпорациям для их собственных научных программ. К ней можно будет причаливать на космических «челноках» всех основных типов.
Клиентов для космического отеля будет подбирать давний партнер Роскосмоса – компания Space Adventures.
В Роскосмосе к проекту создания космического отеля отнеслись с интересом, пишет портал Yтро.Ru. В РКК «Энергия» сообщили, что корпорация уже десять лет занимается проработкой вопроса создания коммерческой орбитальной станции и готова выступить генеральным подрядчиком проекта.
Над конструкцией орбитальной гостиницы работает не только Россия. В 2009 году американская компания Bigelow Aerospace объявила о наборе астронавтов для работы в своем будущем космическом отеле. Прототипы станции уже запускались на орбиту в 2006 и 2007 годах, но когда именно отель будет выведен на орбиту, не сообщается.


Источник: http://www.aif.ru

Опубликовано:
05/10/2010

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3