«Росинтер» увеличил чистый долг до 1,219 млрд рублей

Ресторанный холдинг обнародовал финансовые показатели за первое полугодие 2011 года.

«Росинтер» увеличил чистый долг до 1,219 млрд рублей
Выручка «Росинтер Ресторантс Холдинг» за этот период составила 5,069 млрд рублей, а чистый убыток – 369,378 млн рублей, сообщает «Коммерсантъ». Котировки акций холдинга на ММВБ после обнародования отчетности пошли вниз, и по итогам торгов капитализация сократилась на 2,95%, до $125,6 млн. Среди причин убытков в компании называют необходимость зарезервировать 190 млн рублей на развитие 20 ресторанов, срок окупаемости которых может быть выше запланированных 40 месяцев, а также рост цен на продукты и увеличение фонда заработной платы.


Компания «Росинтер Ресторантс Холдинг» развивает в России, СНГ и Центральной Европе, включая страны Балтии, бренды "IL Патио", "Планета Cуши", "1-2-3 кафе", T.G.I. Friday’s и "Сибирская Корона". По состоянию на конец августа 2011 года сеть «Росинтера» насчитывает 374 ресторана, из них 251 корпоративный и 123 франчайзинговых.
Опубликовано:
13/09/2011

Рекомендуем

Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
Новости

23 и 24 апреля в Екатеринбурге пройдет РЕСТОРАННЫЙ ФОРУМ УРАЛА «КУХНЯ»

Это одно из знаковых профессиональных региональных мероприятий для индустрии гостеприимства!
Новости

Списание алкоголя в ЕГАИС по граммам?

В Новосибирске заведения общепита начали готовиться к внедрению системы списания алкоголя по граммам через ЕГАИС. Это новый уровень контроля за оборотом спиртного.
Новости

Взрывной рост пекарен в Москве и Краснодаре

В 16 крупнейших городах России располагается более 12,2 тысячи пекарен. Только за начло этого года их число увеличилось на 1 тысячу. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали эксперты компании Filipov Capital.
Новости партнеров

Через месяц повара встретятся на обучающем форуме «ЗАВТРАк ШЕФА»

13—15 мая в Москве пройдет 8-й форум для поваров. О том, что ждёт участников, новых площадках, возможностях для иностранных посетителей, акциях и открывающихся возможностях рассказали организаторы проекта.
https://www.high-endrolex.com/3