Июнь 2008

Росинтер откроет в 2008 году 90 ресторанов

Компания «Росинтер ресторанс», лидер российского рынка «casual dining restaurants», намерена увеличить свою сеть в 2008 году на 90 ресторанов...

Росинтер откроет в 2008 году 90 ресторанов

Компания «Росинтер ресторанс», лидер российского рынка «casual dining restaurants», намерена увеличить свою сеть в 2008 году на 90 ресторанов – 63 собственных и 27 франчайзинговых. В первом квартале число заведений холдинга увеличилось на 14 ресторанов, по итогам работы на 15 мая 2008 года – на 30. При этом в течение 2007 года «Росинтер» открыл всего 58 новых ресторанов, большинство из которых пришлось на четвертый квартал.

Вместе с ростом ресторанной сети «Росинтер» планирует увеличить совокупную выручку по итогам года до 400 миллионов долларов, то есть на 40 процентов по отношению к 2007 году. Показатель роста сопоставимых продаж на 2008 год планируется около 20%, причем по итогам первого квартала текущего года этот показатель составил 30.7 процента. По оценкам экспертов рынка, успех «Росинтера» во многом объясняется общими тенденциями рынка.

Напомним, что холдинг развивает в России, странах СНГ и Центральной Европы сети IL Патио, Планета Суши, Friday’s и многие другие, а с конца 2007 года также получил права на развитие крупнейшей британской сети кофеен Costa Coffee. Общее число ресторанов компании на сегодня составляет 262, 72 из которых франчайзинговые.

Источник: www.malls.ru

Опубликовано:
06/06/2008

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.