«Росинтер» откроет 13 ресторанов на вокзалах

Холдинг договорился с «дочкой» проектного офиса Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО «РЖД».

«Росинтер» откроет 13 ресторанов на вокзалах
«Росинтер Ресторантс Холдинг» заключил соглашение с ОАО «Организация питания на вокзалах», в рамках которого откроет рестораны полного цикла обслуживания и кофейни на коммерческой инфраструктуре вокзальных комплексов Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД». В течение 2013—2014 годов 13 заведений холдинга откроется на Ярославском, Казанском, Белорусском, Павелецком и Ленинградском вокзалах в Москве. «Росинтер» планирует открывать рестораны и кофейни под брендами «IL Патио», Costa Coffee, «Планета Суши», T.G.I. Friday’s, «Мама Раша» и «Американский Бар и Гриль». Площадь арендуемых помещений составит более 4 тыс. кв. метров, сообщается в пресс-релизе компании.

ОАО «Организация питания на вокзалах», до сентября 2012 года работавшее под названием «Свежий ветер», — совместное предприятие, созданное проектным офисом Дирекции железнодорожных вокзалов — ОАО «РЖД—Развитие вокзалов» и ООО  «Свежий ветер» по итогам аукциона на право организации услуг общественного питания на вокзальных комплексах ДЖВ, проведенного в 2011 году. По словам Зураба Мутиева, Председателя Совета директоров ОАО «Организация питания на вокзалах», объем инвестиций в развитие услуг общепита на вокзальных комплексах в 2013–2015 годах составит 2,7 млрд. рублей. Из них 1,57 млрд. рублей пойдут на развитие инфраструктуры региональных вокзалов.

Опубликовано:
25/02/2013

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3