Июль 2008

«Росинтер» открыл 100-й региональный ресторан в Минске

«Росинтер Ресторантс Холдинг» открыла в Минске сотый и сто первый рестораны холдинга. Новый ресторанный комплекс представлен торговыми марками «IL Патио» и «Планета Суши»...

«Росинтер» открыл 100-й региональный ресторан в Минске

ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг», лидирующая компания в сегменте сетевых семейных ресторанов в России и СНГ (РТС, тиккер ROST) открыла в Минске сотый и сто первый рестораны холдинга в регионах.

Новый ресторанный комплекс работает в формате combo и представлен ресторанами под популярными торговыми марками «IL Патио» и «Планета Суши».

Общая площадь ресторанов составила 703,1 кв.м., кол-во посадочных мест — 236. К моменту открытия нового комплекса холдинг управлял в Минске тремя ресторанами «Планета Суши», по одному — «IL Патио», «Испанский уголок» и «Печки-Лавочки».

«Символично, что первый региональный ресторан холдинга, «Испанский уголок», был открыт в 1994 году именно в Минске. Сегодня мы перешагнули в регионах рубеж в сто ресторанов, и встречаем это яркое событие снова в столице Белоруссии. Сто ресторанов — это значит около 3500 рабочих мест в регионах и насчитывающая несколько миллионов гостей аудитория. Присутствие и постоянное расширение в регионах России и странах СНГ — это одна из основных стратегических целей компании. Кроме того, доступ к уникальному опыту работы на рынках с разными экономическими условиями дает возможность компании совершенствовать как систему управления, так и различные бизнес-процессы. Мы уверены, что новый комплекс в Минске порадует новых гостей высоким качеством обслуживания, широким выбором меню и уникальной атмосферой наших брэндов» — говорит Лори Дейтнер, Президент ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг».

Источник: yarmarka.net

Опубликовано:
10/07/2008

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.