Сентябрь 2007

«Росинтер» активно улучшает финансовые показатели

Акции «Росинтер Ресторантс» могут стать привлекательным объектом инвестиций, полагают...

«Росинтер» активно улучшает финансовые показатели

Акции «Росинтер Ресторантс» могут стать привлекательным объектом инвестиций, полагают в Rye, Man & Gor Securities. Компания является крупнейшим российским оператором ресторанов, работающих в среднем ценовом сегменте (Il Patio, TGI Friday’s, «Планета Суши» и другие), и занимает 17,7% московского рынка ресторанов среднего ценового сегмента по количеству ресторанов и 29,4% по стоимости.
 
«Росинтер» активно расширяет свою ресторанную сеть, одновременно улучшая все основные финансовые и операционные показатели. Компания увеличила число ресторанов с 42 до 174 в течение последних пяти лет, а ее выручка и EBITDA выросли в 2006 году на 32% и 53% соответственно.
 
Более половины ресторанов компании в настоящее время располагается в Москве, но «Росинтер» постоянно наращивает свое присутствие в российских регионах, а также в странах СНГ и Восточной Европы.
 
«Росинтеру» принадлежит большинство ресторанов, которыми он управляет. Но у компании также имеется грамотно разработанная франчайзинговая схема, которую она собирается усиленно использовать уже в ближайшем будущем для ускорения процесса расширения сети в регионах РФ и странах Восточной Европы.
 
«Росинтер» обладает рядом сравнительных преимуществ, которые выделяют его среди конкурентов. Наиболее значимыми из них являются хорошо сбалансированный портфель сильных брендов, доминирующее положение на рынках Москвы и в регионах, использование эффекта масштаба, жесткий контроль над издержками и стабильное достижение поставленных целей.
 
В июне 2007 года «Росинтер» провел первичное публичное размещение акций, в ходе которого разместил акции в количестве 20,3% от уставного капитала и привлек 63,7 млн доллара. Привлеченные в ходе первичного размещения акций средства компания планирует направить на реструктуризацию долга и расширение ресторанной сети.
 
По оценке аналитиков Rye, Man & Gor Securities, справедливая стоимость одной обыкновенной акции «Росинтера» составляет 57,5 доллара, что на 36% выше текущих рыночных котировок.

Источник: Личные финансы

Опубликовано:
19/09/2007

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.