Июль 2008

Роберт де Ниро искажает исторический облик Манхеттена

Городские власти Нью-Йорка обвиняет актера в том, что построенный им новый отель «искажает исторический облик» нижнего Манхэттена…

Роберт де Ниро искажает исторический облик Манхеттена

Городская комиссия по сохранению архитектурного наследия Нью-Йорка предъявила претензии известному актеру Роберту де Ниро, сообщает «Эхо Москвы».

Комиссия обвиняет актера в том, что построенный им новый отель «искажает исторический облик» нижнего Манхэттена. В частности, пентхаус, венчающий 8-этажное здание, не соответствует утвержденному проекту. Комиссия утверждает, что верхние этажи в их нынешнем виде никак не похожи на утвержденный несколько лет назад проект, и требует их переделать.

По оценке экспертов, на это понадобится не менее 1,5 миллиона долларов. На переговоры с архитекторами де Ниро отправился лично. На встрече он сказал: «Если в моем проекте есть какие-то ошибки, я приношу свои извинения за них, так как в любом творении есть ошибки». Более подробно пообщаться с журналистами «крестный отец» отказался.

В деловых кругах Нью-Йорка де Ниро знают не только как блестящего актера и продюсера, но и как удачного игрока на рынке недвижимости — он занимает позицию под номером 26 в топ-100 крупнейших владельцев недвижимой собственности.

Де Ниро владеет дорогим рестораном «Рубикон» в Сан-Франциско вместе с Фрэнсисом Фордом Копполой и Робби Уильямсом. Так же входит в число владельцев крупной сети японских ресторанов «Noby».

Знаменитый актер расширяет свою бизнес-империю. Помимо японских ресторанов, она теперь будет включать и отели в японском стиле. Ресторанный бренд «Noby» был запущен актером совместно с известным шеф-поваром Нобу Мацухиса и Ричи Нотаром. Первый отель бренда «Noby» откроется на курорте Херцлия (Израиль) уже этим летом, а в ближайшие 2-4 года еще одна гостиница появится в Нью-Йорке.

Источник: newsru.ua

Опубликовано:
07/07/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3