Рыбная неделя |  Апрель 2015

«Рыбная неделя» стартует в столице

Грандиозный праздник российской рыбы будет проходить в течение семи дней

«Рыбная неделя» стартует в столице

22 апреля в Москве открывается первый всероссийский фестиваль «Рыбная неделя», организованный Росрыболовством при поддержке столичного правительства. Все богатство российской рыбной продукции гостям мероприятия продемонстрируют на семи центральных площадках. Свежую, мороженую, соленую, копченую и консервированную рыбу представят рыбаки из Мурманска, Владивостока, Керчи, Находки, Архангельска и других городов России. А повара ведущих столичных ресторанов в ходе кулинарных мастер-классов покажут, как правильно выбирать и готовить рыбу и морепродукты.

В числе участников фестиваля – 348 ресторанов, разработавших специальные предложения. Так, в эколавке «Свои люди» можно будет попробовать форшмак из тихоокеанской сельди и чукотской нерки, в ресторане Sirena – строганинуа из муксуна с соусом ким-чи и сельдь, приготовленную по специальному авторскому рецепту, а в «Джельсомино Cafe» – сырный суп с неркой и красной икрой, а также кефаль с соусом из черноморских мидий. Специальное уличное меню разработала и сеть быстрого питания «Теремок» – посетителей буду угощать блинами с новыми рыбными начинками: из щучьей икры, семги, омуля и муксуна.


Опубликовано:
21/04/2015

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3