Февраль 2008

Рестораторы претендуют на «Пермоблнефть»

ООО «Бортовое питание», владеющее сетью кафе в Перми, пытается через суд оспорить итоги аукциона...

Рестораторы претендуют на «Пермоблнефть»

ООО «Бортовое питание», владеющее сетью кафе в Перми, пытается через суд оспорить итоги аукциона, на котором были проданы государственные 49 процентов акций АО «Пермоблнефть». Собственники «Пермоблнефти» считают, что им, как добросовестным приобретателям, нечего опасаться.

Консультант «Бортового питания» по правовым вопросам Денис Федяев сообщил, что фирма подавала заявку на участие в аукционе, однако РФФИ отказал в допуске к торгам, объяснив это тем, что БП предоставило не все документы.

Интерес владельцев «Бортового питания» к нефтяной компании Денис Федяев объяснил тем, что это просто «такой способ вложения активов». В ООО надеются, что есть возможность признать недействительной всю цепочку сделок. «В судебной практике были такие случаи», — пояснил Денис Федяев. Судебное заседание состоится в конце февраля.

ОАО «Пермоблнефть» занимается обустройством и организацией добычи на нефтяных и газовых месторождениях. Компания ведет добычу на Самойловском и Красносельском участке недр. В собственности предприятия имеется 18 скважин на 15 нефтяных месторождениях нераспределенного фонда. До 2000 года «Пермоблнефть» была одной из крупнейших нефтедобывающих компаний Прикамья, но позднее, пройдя процедуру банкротства, потеряла основные свои активы.

Источник: Коммерсантъ

Опубликовано:
11/02/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3