Август 2007

Рестораторы обсудят авторское право

10 августа владельцы красноярских кафе и ресторанов совместно проведут «круглый стол»...

Рестораторы обсудят авторское право

10 августа владельцы красноярских кафе и ресторанов совместно проведут «круглый стол», на который пригласят представителей власти, правоохранительных органов и представителей РОУПИ.

Основная цель круглого стола – в режиме диалога выяснить, насколько соответствуют законодательству требования регионального представительства общества по управлению правами исполнителей (РОУПИ) по уплате денег за музыку в кафе. Рестораторы всерьез озабочены действиями РОУПИ. Эта организация намерена заставить владельцев заведений, в которых воспроизводятся музыкальные аудиозаписи, отчислять авторам композиций определенный процент за использование произведений.

Представители РОУПИ обходят красноярские увеселительные заведения и настоятельно советуют местным бизнесменам заключить с ними договор на использование фонограмм как отечественных, так и зарубежных исполнителей в коммерческих целях. При этом РОУПИ берет на себя обязательства перечислять деньги авторам. Рейды проводятся при участии отдела милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и административного законодательства. Предприниматели, в свою очередь. заявляют, что не готовы к таким нововведениям.

Источник: Newslab.ru

Опубликовано:
09/08/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3