Рестораторы будут уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности

Соответствующий регламент утвердило Минздравсоцразвития.

Рестораторы будут уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности
Минздравсоцразвития утвердило регламент, в соответствии с которым Роспотребнадзор будет принимать от предпринимателей уведомления о начале деятельности. Документ касается коммерсантов, ведущих любой из 68 видов деятельности, в числе которых работы в сфере общественного питания и гостиничные услуги. Уведомления от предпринимателей будут принимать территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Заявление можно будет подать как в письменном, так и в электронном виде. Регистрация документов производится в день их поступления.
Приказ Минздравсоцразвития от 25 апреля 2012 г. N 404н, утверждающий регламент, был зарегистрирован в Минюсте РФ 12 мая 2012 г. Документ вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

Скачать Приказ Минздравсоцразвития от 25 апреля 2012 г. N 404н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584"
Опубликовано:
23/05/2012

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3