Апрель 2007

Рестораторы Омска создают союз

3 апреля в ресторане «Альпийская кружка» состоялась пилотная встреча рестораторов Омска...

Рестораторы Омска создают союз

3 апреля в ресторане «Альпийская кружка» состоялась пилотная встреча рестораторов Омска. Из 35 владельцев бизнеса, поддержавших идею союза, пришли представители не более чем 10 ресторанов.

Инициаторами собрания стали управляющая кофейней «Голландская чашка» и пивным рестораном «Альпийская кружка» Татьяна Булатова, региональный представитель компании «Сварог» Антон Перунов, директор ООО «Омсквинторг» Алексей Боровик и Алексей Гранкин, представляющий компанию «Премьер-Инвест». Организаторы надеются, что в дельнейшем к ним присоединятся и те, кто на первое предложение не отреагировал.

Какая будет выбрана форма некоммерческого партнерства, пока неизвестно. Рестораторы остановились на двух наиболее интересных вариантах — союз и клуб.

Главная проблема, поднятая рестораторами Омска, - обучение и мониторинг персонала. В ближайшее время в городе на базе государственного учебного центра «Ориентир» откроется школа барменов, в рамках которой будет идти обучение барменов, официантов, сомелье, проводиться мастер-классы под руководством известных рестораторов. Также шла речь о создании базы вакансий, которой смогут пользоваться члены союза, и черного списка тех, кто себя уже «зарекомендовал». Кроме того, собравшиеся приняли решение о создании официального сайта нового объединения.

Заседания клуба будут проводиться не реже чем дважды в месяц, каждый раз в одном из входящих в клуб ресторанов. По результатам анкет, заполненных пришедшими рестораторами, инициативу возглавить новое объединение проявил ресторатор Юрий Чащин.

Источник: kvnews.ru

Опубликовано:
11/04/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3