Сентябрь 2007

Ресторатор попробует себя в девелоперских проектах

Бывший ресторатор Мирослав Мельник, чья совместная с «Системой-Галс» компания недавно...

Ресторатор попробует себя в девелоперских проектах

Бывший ресторатор Мирослав Мельник, чья совместная с «Системой-Галс» компания недавно выиграла суд у Москомархитектуры по гостинице «Спорт», собирается попробовать себя в девелоперских проектах самых разнообразных форматов. Он планирует строить ТЦ на Минском шоссе, развивать рекреационную зону на 22 га в Финляндии, реконструировать гостиницу в Испании. Самые удачные из пилотных проектов бизнесмен будет развивать как сетевые. По мнению участников рынка, каждый проект может стать успешным, однако подход у бизнесмена — заниматься всем и сразу — рискованный.

Мирослав Мельник пришел в бизнес из журналистики (газета «Комсомольская правда»), в 90-х годах занимался ресторанным бизнесом (стрип-клуб Up & Down, рестораны «Изуми», «Три пескаря», «Версаль»), работал коммерческим директором аэропорта Шереметьево и основал там компанию, обслуживающую VIP-клиентов («ВИП-Интернешнл»). Сейчас занимается развитием ряда девелоперских проектов. Первым проектом г-на Мельника должен был стать крупный развлекательный комплекс на месте гостиницы «Спорт», однако сейчас этот проект является предметом судебных разбирательств между компанией Amirale (СП Мирослава Мельника и «Системы-Галс») и московскими властями. В августе г-н Мельник объявил о двух проектах жилой застройки в Московской области (близ Шереметьева и на Пятницком шоссе).

«Сейчас я веду переговоры о покупке еще нескольких участков для строительства жилья в Московской области, на этот раз в районе Одинцово, — рассказал РБК daily г-н Мельник. — Рассматриваются участки 11—25 га, чтобы там можно было реализовать те же проекты застройки, что и в Шереметьеве и на Пятницком шоссе». Он добавил, что считает логичным многократно использовать удачно разработанный проект, «клонировать» его. Именно так бизнесмен планирует поступить с теми проектами, которые окажутся наиболее прибыльными.

Источник: РБКdaily

Опубликовано:
28/09/2007

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3