Май 2007

Ресторатор открывает художественную галерею

Екатеринбургский ресторатор Олег Ананьев намерен открыть собственную художественную...

Ресторатор открывает художественную галерею

Екатеринбургский ресторатор Олег Ананьев откроет собственную художественную галерею. Свой новый проект он объясняет личными увлечениями и свободным рынком. Арт-галерея под названием «Мане» уже существует в виртуальном варианте — открыт сайт, на котором представлена экспозиция и работает система заказов.

Как сообщил сам ресторатор, директор ООО «Ресторан» (владеет и управляет ресторанами «Русская изба», «Мио», «Вечера на хуторе», «Русская охота», комплексом «Русские бани»), сейчас ведется поиск места под галерею. Ее планируется разместить на площади 100 кв. м в центре города. Единовременные затраты на открытие составят $100 тыс.

Ресторатор объяснил, что идея создать галерею возникла на основе его личных пристрастий: г-н Ананьев коллекционирует картины. По его словам, «Мане» задумана как коммерческая галерея, ориентированная на потребителя с достатком средним и выше. «Я хочу охватить все живописные направления — от реализма до постмодернизма, будут представлены работы екатеринбургских художников, вероятно, европейских авторов и копии работ известных мастеров», — поделился Олег Ананьев. Стоимость картин будет колебаться от $500 до $15 тыс.

Предсказать, каким будет спрос, ресторатор не берется, поскольку рынок фактически не изучен. «На большие прибыли я не рассчитываю, хорошо бы проект просто окупался, хотя рынок почти свободный», — отмечает он. По прогнозам г-на Ананьева, покупать картины будут для подарков, украшения офисов, квартир и коттеджей.

Источник: Деловой квартал. Екатеринбург

Опубликовано:
15/05/2007

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3