Январь 2008

Ресторатор отказался от развития развлекательного центра

Нижегородский ресторатор Олег Кондрашов продает кинотеатр «Импульс», в реконструкцию которого вложил...

Ресторатор отказался от развития развлекательного центра

Ведомости

Нижегородский ресторатор Олег Кондрашов продает кинотеатр «Импульс», в реконструкцию которого вложил около $2 млн. Бизнесмен мог просчитаться с рентабельностью проекта, полагают участники рынка.

«Импульс» - развлекательный центр с одним кинозалом на 408 мест (600 кв. м), ночным клубом (380 кв. м), бильярдной (270 кв. м), пивбаром на 70 мест (270 кв. м) и игровым залом (212 кв. м). Вместе с ремонтом фасада, заменой коммуникаций, вентиляции, благоустройством территории и созданием автостоянки проект обошелся компании в $2 млн.
Кондрашов отказался объяснить причину продажи «Импульса». Но, по данным директора МГБ Юрия Кузьмичева, актив оказался нерентабельным.

— Посещаемость однозальных кинотеатров в спальных районах города в 3-4 раза ниже, чем многозальных — в среднем около 80 человек за сеанс, заполняемость зала не превышает 10 процентов от общего числа мест в зале, — говорит Кузьмичев и добавляет, что окупаемость вложений в открытие однозальных кинотеатров — около 10 лет, многозальных — 3-5 лет.
Заместитель гендиректора московского «Синема-парка» (осенью 2008 г. откроет в нижегородском торгцентре «Фантастика» многозальный мультиплекс) Кирилл Иванов также считает, что инвестор, вкладываясь в кинотеатр, переоценил доходность бизнеса: «Импульс» подкосило невыгодное месторасположение.

По данным одного из нижегородских девелоперов, «Импульсом» уже заинтересовались нескольких московских девелоперов, которые планируют построить рядом с кинотеатром жилой дом или гостиницу. Здание центра и земельный участок площадью 1 га оценены в $5 млн.

Источник: Ведомости
Опубликовано:
23/01/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3