Июнь 2008

Ресторанно-гостиничный бизнес на третьем месте по темпам роста ВВП

Министерство экономического развития России обнародовало данные, касающиеся роста внутреннего валового продукта страны. По итогам первых пяти месяцев года рост ВВП составил 8,4%...

Ресторанно-гостиничный бизнес на третьем месте по темпам роста ВВП

Министерство экономического развития России обнародовало данные, касающиеся роста внутреннего валового продукта страны с начала 2008 года. Заместитель главы МЭР РФ Андрей Клепач сообщил, что по итогам первых пяти месяцев года рост ВВП составил 8,4%.

Самый большой рост за этот период отмечается в строительном секторе — 28,3%, что немного больше, чем в аналогичный период прошлого года. На втором месте по темпам роста находится оптовая и розничная торговля (11,9%). Чуть отстает от нее ресторанно- гостиничный бизнес (11,7%). Финансовая деятельность и операции с недвижимостью также демонстрируют устойчивую тенденцию к росту.

Оценивая данные Министерства экономического развития, можно констатировать, что рост наблюдается практически во всех сферах российской экономики.

Источник: internovosti.ru

Опубликовано:
26/06/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3