Октябрь 2009

Ресторанный рейтинг: итоги за сентябрь

Сентябрь – золотая пора. Люди спешат в ресторан, чтобы поделиться друг с другом яркими впечатлениями или рассказать о планах на будущее, помечтать...
...

Ресторанный рейтинг: итоги за сентябрь

Сентябрь – золотая пора. Люди спешат в ресторан, чтобы поделиться друг с другом яркими впечатлениями или рассказать о планах на будущее, помечтать, в конце концов.

В сентябре, в равной степени, предпочтение отдавалось как ресторанам, в которых еще были открыты летние террасы, так и тем заведениям, которые ими так и не обзавелись. И это еще раз доказывает, что рейтинг популярности у обоих групп стабилен. Другое дело, что несколько ресторанов из списка задумывались исключительно как летние (например у Ginza Project) и завершили свою работу, а некоторые, наоборот - из веранд трансформируются в большие проекты, устроить открытие которых запланировано с большим размахом. В первую очередь, это «Tatler Club»  - новый ресторан Аркадия Новикова, который появится на месте прежнего «I FIORI». Все детали держатся в строжайшем секрете, поэтому остается только догадываться. Следующий претендент на всеобщее внимание – «Досе Увас». Собственный проект Адриана Кетгласа (бывшего шеф-повара «Cippolino») начался с успеха летней террасы, и продолжение получит в здании по соседству. Планируется открыть 2-х этажный комплекс с дегустационной комнатой, залом с караоке и DJ-баром. Третий участник осеннего соревнования – «CoconHome». Этот ресторан построен на месте легендарного клуба «Кокон» и планирует заявить о себе не только как яркий проект в ресторанной сфере, но и в клубной индустрии.

Показатели приоритетности кухон

Кухни

%  среди 100 наиболее популярных ресторанов

% в общем объеме

Итальянская

19,3 %

13,4 %

Европейская

17,7 %

16,5 %

Русская

12,6 %

9,5 %

Авторская

 9,3 %

5,7 %

Средиземноморская

 8,3 %

5,2 %

Японская

 7,5 %

6,1 %

Французская

 6,8 %

4,5 %

Элементы японской кухни

 6,3 %

3,7 %

Рыбная

 6,2%

3,9 %

Китайская

 6 %

3,8 %


Источник: Restoranoff.ru, www.Restorate.ru
Опубликовано:
06/10/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3