Август 2009

Ресторанный рейтинг: итоги за июль

Оценивая рейтинг популярности за июль, можно сказать, что по-прежнему популярны рестораны с летними площадками,  вечеринками и легкими блюдами...

Ресторанный рейтинг: итоги за июль

Оценивая рейтинг популярности за июль, можно сказать, что по-прежнему популярны рестораны с летними площадками,  вечеринками и легкими блюдами. Поэтому рестораны, предлагающие итальянскую, средиземноморскую, рыбную кухни (и так весьма популярные) летом не сдают своих позиций, напротив становятся еще более желанными для московской публики.
 В этом месяце отличились Kalina Resto Group, открыв два оригинальных ресторана ("Волна" и "Барбарелла") и холдинг из Санкт-Петербурга "Ginza project". Они представили на суд искушенной аудитории сразу 4 площадки с разными концепциями ("Балкон", "Васанта", "Эларджи", "Пиво Воды"). Нельзя не отметить открытие "Ресторации "Люсьен". Это многообещающий проект с русской и еврейской кухнями от владельцев легендарного "Sky Lounge".  Особо хочется отметить ресторан "Балкон". Здесь и огромная летняя веранда с зеленым газоном и мини-парком, и вечеринки под открытым небом, и современная интернациональная кухня в авторском прочтении Вильяма Ламберти, и виды на центр Москвы - все неотъемлемые атрибуты успешного летнего ресторана. Но на этом история не заканчивается, и впереди еще целый месяц с многообещающими открытиями.


Показатели приоритетности кухонь

Кухни

%  среди 100 наиболее популярных ресторанов

% в общем объеме

Итальянская

20,3 %

13,9 %

Европейская

18,2 %

16,1 %

Русская

13,2 %

9,2 %

Средиземноморская

8,6 %

5,5 %

Японская

7,9 %

6,1 %

Элементы японской кухни

7,5 %

4,1 %

Авторская

7,2 %

5 %

Французская

6,6 %

4,3 %

Китайская

5,5 %

3,3 %

Рыбная

5,1 %

3,4 %


Источник: Restoranoff.ru, www.Restorate.ru
Опубликовано:
10/08/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3