Август 2008

Ресторанный бизнес РФ привлекателен для иностранных инвесторов

Польская компания AmRest совместно с кувейтской Americana намерены развивать ресторанный бизнес на территории России и Украины

Ресторанный бизнес РФ привлекателен для иностранных инвесторов

Сеть ресторанов AmRest (Польша) подписала с компанией Americana (Кувейт) меморандум о намерении создать совместное предприятие для развития в Украине сетей ресторанов быстрого питания Rostik/KFC и пиццерий Pizza Hut. 
Предположительно, доли компаний в СП могут составить 50% на 50%.
AmRest также неоднократно заявляла о том, что рынок Россиит является одним из приоритетных для компании. В мае 2007 года AmRest приобрела российское ООО "Пицца Норд" за $48 млн, которое на тот момент управляло 41 рестораном Pizza Hut и "Ростик'с-KFC" в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.
В настоящий момент компания Americana управляет более чем 900 ресторанами, включая KFC и Pizza Hut, преимущественно в странах Ближнего Востока и СНГ.
AmRest Holdings, созданная в 2000 году, на сегодняшний день является франчайзинговым оператором сетей ресторанов KFC и Pizza Hut в Польше и Чехии, чистая прибыль которой достигает $20 млн. ежегодно.

Источник: rus.rynok.biz

Опубликовано:
20/08/2008

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3