«Ресторанные ведомости» удостоились мирового признания

Юбилейное издание книги «CHEFART.Коллекция лучших рецептов», по мнению экспертов международной премии Gourmand World Cookbook Awards стало вторым лучшим в мире кулинарным изданием для профессионалов, выпущенным в 2011 году.

«Ресторанные ведомости» удостоились мирового признания
6 марта 2012 года в Париже в историческом театре Les Folies Bergère прошла церемония награждения победителей независимой международной премии Gourmand World Cookbook Awards, которая определила лучшее в мире гастрономические издание.  В номинации профессиональной литературы «PROFESSIONAL.BEST AUTHORS AND CHEFS» книга  «CHEFART. Коллекция лучших рецептов» издательского дома «Ресторанные ведомости» получила второе место среди лучших в мире кулинарных изданий 2011 года! Ранее книга удостоилась звания лучшего издания для профессионалов, выпущенного в России в 2011 году.

В юбилейное издание книги «CHEFART. Коллекция лучших рецептов» вошли самые интересные и оригинальные рецепты от ярких и неординарных шеф-поваров и кондитеров всего мира — от Японии до США, от Италии до Швеции. Книга насчитывает 86 рецептов от шеф-поваров 17 стран мира.

«Получение столь престижной премии я считаю нашей личной большой победой, – говорит Илона Федотова, главный редактор журнала CHEFART. – Это признание наших достижений и профессионализма в своем деле на международном уровне. Приятно осознавать, что среди более чем тысячи изданий, выдвинутых на соискание Премии со всех стран мира, именно наше оказалось на престижном призовом месте. Могу сказать, что нам есть куда стремиться. В 2012 году готовится к выпуску следующее издание книги, в которую войдет вторая часть лучших рецептов из золотой коллекции журнала CHEFART за 2005–2012 гг. Среди авторов, которых мы планируем включить в книгу, – много наших русских шеф-поваров, которые, по моему мнению, не только могут, но и уже достойно представляют Россию на международной кулинарной арене».   
Опубликовано:
15/03/2012

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3