Ресторанам «Росинтера» предложено выехать из «Известий»

Управделами президента РФ требует досрочного расторжения договора аренды и выселения ресторанов холдинга «Росинтер» — IL Patio, «Планета суши», Costa Coffee , «1-2-3» из комплекса зданий «Известий» на Пушкинской площади в Москве.

Ресторанам «Росинтера» предложено выехать из «Известий»

По словам пресс-секретаря управления делами президента Виктора Хрекова, требования связаны с реконструкцией всего комплекса «Известий». Реконструкция началась полтора года назад. Тогда часть арендаторов прервала контракты и освободила площади, но рестораны, принадлежащие компаниям «Росинтеру» и «YUM! Brands Russia, которая является субарендатором одного из помещений «Росинтера», задержались в комплексе. После завершения работ на месте «Известий» должен появиться многофункциональный комплекс на 168 тыс. кв. м. Объем инвестиций в проект оценивается в 500 млн долларов.  

Параллельно в арбитражном суде Москвы рассматривается иск управделами к «Росинтеру» о взыскании 71 млн рублей по договору аренды. Стороны оспаривают положения дополнительного соглашения, по которому «Росинтер Ресторантс» освобожден от арендной платы в связи с реконструкцией здания с апреля 2012 года. Истец считает, что ответчик должен был освободить помещения, ответчик настаивает, что такое условие не предусматривалось, накладывались только ограничения в использовании площадей. Кроме того, холдинг платил за это управляющей компании, которой было передано здание. У «Росинтера» есть встречные требования на сумму около 26 млн рублей. 

Опубликовано:
06/08/2014

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3