Август 2008

Ресторан Европа удостоен «Знака превосходства 2008» от издания «Wine Spectator»

За одну из самых впечатляющих винных карт в мире авторитетное американское издание «Wine Spectator» отметило ресторан французской кухни «Европа» «Знаком превосходства» (Award of Excellence)…

Ресторан Европа удостоен «Знака превосходства 2008» от издания «Wine Spectator»

За одну из самых впечатляющих винных карт в мире авторитетное американское издание «Wine Spectator» отметило ресторан французской кухни «Европа» «Знаком превосходства» (Award of Excellence).
Победитель конкурса «Лучший ресторан Санкт-Петербурга» 2006 и 2007, «Европа» предлагает более 367 наименований вина и теперь входит в рейтинг ресторанов с лучшими винными картами в мире. В погребах Гранд Отеля Европа хранится 7400 бутылок отменного вина, представляющих разнообразный подбор по географии вин, сортам винограда, качеству и урожаям определенных лет. «Эта награда – результат двухлетней кропотливой работы и концентрации на качестве и новых тенденциях в мире вин. Наша цель на 2009 год – достичь следующей ступени признания: награды «Высший знак превосходства», – говорит Заместитель генерального управляющего и Директор по винам Гранд Отеля Европа Рене Циммер. За время его службы Директором ресторанов в отеле «La Residencia» Циммер и его команда сумели достичь награды «Высший знак превосходства» для ресторана «El Olivo». Присоединившись к коллективу Гранд Отеля Европа в 2006 году, Циммер вместе с сомелье ресторана приступил к усовершенствованию винной карты «Европы», и данная награда – первое признание проделанной ими работы.
Ресторан французской кухни «Европа» расположен в центре Петербурга, в аутентичных интерьерах ар-нуво первого в стране пятизвездочного отеля — Гранд Отеля Европа.
«Мы регулярно обновляем нашу винную карту в соответствии с мировыми тенденциями на рынке вин. Для презентации новых наименований мы устраиваем «винные ужины», на которые мы приглашаем наших постоянных клиентов для дегустации новинок вместе с изысканными блюдами от нашего шеф-повара. При этом большое значение имеют правильно подобранные бокалы. Своим гостям мы с гордостью предлагаем 11 видов бокалов «Riedel», особый для каждого сорта вина», – заключил Рене Циммер.
«Wine Spectator» – ведущее американское специализированное издание о винах. «Знаком превосходства» (Award of Excellence) отмечаются рестораны, которые представляют грамотно сочиненную карту вин, оцениваемую по следующим параметрам: репутация производителей, сочетаемость вин с представленной в ресторане кухней, ценовые характеристики вин. Существует 3 категории награды Wine Spectator:  «Знак превосходства» (Award of Excellence), «Высший знак превосходства» (Best of Award of Excellence) и «Главная награда Wine Spectator» (Grand Award). Среди ресторанов, награжденных журналом, такие заведения как «Клуб 21» и ресторан «El Olivo» в отеле La Residencia компании Ориент-Экспресс, ресторан «Le Cinq» отеля George V, Four Seasons, ресторан «Le Louis XV – Alain Ducasse» отеля «Hotel de Paris» в Монте-Карло. Рестораны – лауреаты «Grand Award» как правило, имеют в своих винных картах более 1500 наименований.

Источник: Restoranoff.ru

Опубликовано:
28/08/2008

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3