Варвары |  Май 2012

Ресторан Анатолия Комма выбыл из числа лучших в мире

В Британии  выбрали лауреатов премии S. Pellegrino World's 50 Best Restaurant Awards.

Ресторан Анатолия Комма выбыл из числа лучших в мире
Московский ресторан «Варвары», занявший в прошлом году 48-ю строчку в рейтинге S. Pellegrino World's 50 Best Restaurant, на этот раз не смог войти в число лучших заведений в мире. Ресторан Анатолия Комма, первым среди российских заведений попавший в престижный рейтинг, потерял 12 позиций и опустился на 60-е место.  
Звание лучшего в мире ресторана в третий раз подряд подтвердил копенгагенский Noma, так и  не сумевший получить в этом году третью звезду Michelin. Второе и третье места эксперты премии присудили испанским заведениям - El Celler de Can Roca в Жироне и Mugaritz в Сан-Себастьяне.  
Международная премия S.Pellegrino World's 50 Best Restaurants была учреждена в 2002 году британским журналом Restaurant Magazine. Список 50 лучших ресторанов мира составляется экспертами издания на основе результатов конфиденциального голосования, в котором принимают участие более 800 знаменитых шеф-поваров, критиков и журналистов из разных стран.  
Опубликовано:
03/05/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3