Август 2008

Рейтинг ресторанов в июле

Портал Restoranoff совместно с ИАА «Ресторанный рейтинг» продолжает  публиковать ежемесячные рейтинги ресторанов. Сегодня читайте обзор за июль...

Рейтинг ресторанов в июле

Портал Restoranoff совместно с информационно-аналитическим агентством «Ресторанный рейтинг» продолжает публиковать ежемесячные рейтинги ресторанов. Сегодня мы публикуем материал о том, как складывалась ресторанная жизнь в июле.

В июле Москва совсем не такая как во все остальные месяцы. Популярность летних веранд как никогда высока. Поэтому летом рестораны, имеющие открытые площадки, имеют массу преимуществ перед своими собратьями, предлагающими всего лишь прохладный кондиционированный воздух.

Особой разновидностью и предметом желания летом можно считать рестораны, расположенные у воды. Все-таки летний отдых ассоциируется в первую очередь с морем, и в Москве тоже хотелось бы проводить теплые летние вечера, любуясь водной гладью. Но, как известно, освоение набережных, прудов и прочих мест у вод в Москве связано с разного рода сложностями. Если вы подумываете об открытии ресторана у воды и знаете, как обойти бюрократические препоны — летом публика у вас будет точно.

Летнее меню — тоже немаловажная часть при выборе ресторана в июле. Посетители ресторанов выбирают летом более легкую еду. Рестораны продают больше рыбы и морепродуктов, больше салатов из свежих овощей и т.д. Поэтому рестораны, предлагающие итальянскую, средиземноморскую, рыбную кухни (и так весьма популярные) летом не сдают своих позиций, напротив, становятся еще более желанными для московской публики.

Впрочем, блюда из мяса летом тоже весьма популярны — в основном приготовленные на гриле, на мангале и т.д. Наш шашлык (не важно, в кавказской или среднеазиатской версии) — всеми любимое и безумно популярное блюдо получил поддержку с запада в виде барбекю, стейков на гриле или печей особой конструкции вкупе с секретным набором специй, которыми славится ресторан «Beefbar». Это заведение открылось в середине июня, расположено на набережной и имеет просторную крытую террасу. Результат предсказуем — ресторан «Beefbar» мгновенно вошел в сотню самых популярных ресторанов Москвы и в пятерку самых популярных новых ресторанов. Мы приводим этот ресторан лишь как пример частного летнего успеха — уж очень он показателен.

Рейтинг популярности кухонь:
Показатели приоритетности кухонь в общем объеме

Итальянская — 12,5%
Европейская — 15,6%
Русская — 8,9%
Авторская — 6,2%
Французская — 5,9%
Японская — 6,9%
Средиземноморская — 4,8%
Китайская — 3,5%
Суши, Сашими — 3,2%
Рыбная — 3%

Материал подготовлен информационно-аналитическим агентством «Ресторанный рейтинг»

Источник: Restoranoff

Опубликовано:
05/08/2008

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3