Август 2007

Реалити-шоу «Официант в прямом эфире» завершилось

10 августа в Новосибирске завершилось первое реалити-шоу о работе на работе «Официант...

Реалити-шоу «Официант в прямом эфире» завершилось

10 августа в Новосибирске завершилось первое реалити-шоу о работе на работе «Официант в прямом эфире». На две недели Ирина Горчакова, сотрудница проекта «Электронный город» превратилась в официанта и бариста кофейни «Кофемолка». Под пристальным наблюдением тренеров участница и осваивала новые для себя профессии. Каждую неделю она проходила аттестация по специальности.

В течение двух недель пользователи могли наблюдать за участницей с помощью IPTV Электронного города, а также видеороликов и фотоотчётов. Ежедневно Ирина делилась своими впечатлениями в рабочем дневнике.

По итогам первой недели она была аттестована на «4+» и была официально допущена до обслуживания столов. Вторая аттестация была разбита на две части: теоретическую и практическую. В ходе теоретической части участница должна была ответить на вопросы, касающиеся истории, способов обжарки, хранения, приготовления кофе, устройстве  кофемашины и кофемолки. В ходе практической - Ирина самостоятельно готовила «Эспрессо», «Капучино» и «Латте».  По итогам аттестации участница получила «4» за практику и «5» за теорию. «Я первый раз вижу, чтобы стажёр на второй день своей практики мог вспенить такое отличное и ровное молоко для «Латте», - отметил Игорь Мазутский, тренер Ирины.  – Это удаётся далеко не всем. Я очень доволен своим стажёром». 

«Если бы у меня сейчас спросили, какая профессия мне больше всего понравилась, я бы просто промолчала. Выбрать между ними сложно: они по-своему интересные и требуют разных навыков.  – Отметила Ирина Горчакова, участница реалити-шоу  «Официант в прямом эфире». - Работа бариста, на мой взгляд, подходит для более замкнутых и творческих людей. Быть отличным бариста – это искусство. А работа официанта требует постоянного общения с людьми. Официант должен быть отличным психологом, что найти подход к сердцу каждого гостя. Я не жалею, что провела эти две недели в «Кофемолке».

Источник: «Электронный город»

Опубликовано:
15/08/2007

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3