Июнь 2007

«Пузата хата» взяла курс на регионы

До конца 2007 года украинская сеть ресторанов быстрого питания «Пузата Хата» планирует...

«Пузата хата» взяла курс на регионы

До конца 2007 года украинская сеть ресторанов быстрого питания «Пузата Хата» планирует открыть 17 ресторанов по всей стране. В 2008 году предполагается открытие еще 20 ресторанов, в 2009 - еще 10. Об этом сообщил генеральный директор сети Владислав Гулий.

В частности, запланировано открытие ресторанов сети в Донецке, Харькове, Запорожье, Одессе, а также новых ресторанов в городах, где сеть уже присутствует. По словам В.Гулия, инвестиции в объект составляют порядка $1 тыс. за квадратный метр и, соответственно, зависят от площади каждого отдельно взятого ресторана.

В.Гулий утверждает, что сегменты фаст-фуда, которые присутствуют на Украине, слишком отличаются друг от друга. По его словам, ставить «Пузату хату» в один ряд с «McDonald’s» или еще каким-то классическим фаст-фудом было бы не совсем корректно. «На сегодняшний момент в нашем сегменте практически нет конкуренции. Традиционный фаст-фуд не может считаться нашим прямым конкурентом, а в нашем сегменте мы занимаем большую часть рынка», - заметил он.

По официальным данным, емкость украинского рынка ресторанов в 2006 году составляла $2,5 млрд. По данным сети «Пузата хата», рынок вырастет за счет развития заведений нижнего и среднего ценовых сегментов минимум на 20%.

В настоящее время сеть ресторанов «Пузата Хата» представлена в Днепропетровске, Полтаве, Львове, Кривом Роге и Киеве.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Опубликовано:
06/06/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3