Ноябрь 2006

Проект "Гастрономический бутик"

Сегодня в Санкт-Петербурге в двенадцать часов дня в одном из залов «Рецептории» собрались журналисты представляющие деловую и профессиональную прессу ресторанной тематики

Проект "Гастрономический бутик"

Сегодня в Санкт-Петербурге в двенадцать часов дня в одном из залов «Рецептории» собрались журналисты представляющие деловую и профессиональную прессу ресторанной тематики. Андрей Виноградов, Алексеенко Анастасия (allcafe.info) и Александр Есаулов (Receptoria) рассказали журналистам о проекте интернет-магазина Гастрономический бутик, и поделились некоторыми планами на будущее. В частности было сказано; что данный проект не имеет аналогов не только в Санкт-Петербурге, но и в России. На данный момент в магазине восемь разделов: французские и итальянские сыры (Mimolette, Reblochon Fermier, Roquefort, Livarot, Camembert de Normandi, Gorgonzola, Pecorino di Pienco, Piacentinu di Enna и другие), сыровяленые мясные продукты из Италии (Culatello di Zibello, Bresaola Valdastano, Coppa и другие), большой выбор эксклюзивного масла (более 25 позиций оливкового, а также кукурузное, кунжутное и тыквенное масло), дижонские горчицы, фуа гра, паштеты, соусы, традиционный бальзамический уксус и многое другое. Что в перспективе в ассортимент будут добавлены элитные сорта вин и сигар.

После пресс-конференции, во время фуршета, журналистам были представлены продукты гурмэ: колбаса солями из мяса гуся D’oca, мясная нарезка Culatello di Zibello, пармская ветчина со спаржей и сыром Parmigiano-Reggiano (24 месяца выдержки), сыровяленая ветчина из дикого кабана, сыровяленая шейка, мусс из с спаржи с сыром Gorgonzola и крустиль из каре, сыр мацарелла с томатом «Сеше», красный тунец цикини с травами провансаль, королевская креветка с раковым мусом и базиликом, итальянские и французские вина.

Источник: allcafe.info

Опубликовано:
02/11/2006

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3