Декабрь 2008

Президент РФ Дмитрий Медведев внес поправки в «комендантском часе» для детей.

Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, ограничивающий пребывание...

Президент РФ Дмитрий Медведев внес поправки в  «комендантском часе» для детей.

Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, ограничивающий пребывание несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью. В поправках к закону "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", перечисляются места, где детям запрещено находиться без взрослых. Об этом сообщили сегодня в аппарате нижней палаты парламента.

В перечне общественных мест, где детям и подросткам запрещено находится без сопровождения взрослых или лиц, их заменяющих: игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений. Предусматривается ответственность за попустительство нахождению несовершеннолетних в указанных местах.

"Комендантские часы" в качестве эксперимента действовали в 15 субъектах страны.
По данным главы МВД Рашида Нургалиева, по итогам 11-ти месяцев 2008 года, в частности, в Липецкой области количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, сократилось на 11,6% , а в ночное время - на 4,5%. На 59,4% снизилось число уголовно-наказуемых деяний, совершенных в отношении несовершеннолетних, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наибольшая эффективность действия подобных норм отмечается в тех регионах, где предусмотрено административное наказание не только в отношении юрлиц, допускающих пребывание детей в развлекательных учреждениях, но и родителей. Новые нормы входят в пакет законопроектов, направленных на реализацию "Концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности".

Источник: www.newsinfo.ru

Опубликовано:
17/12/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3