Ноябрь 2007

Премия «Пальмовая ветвь»

Состоялась II официальная церемония вручения премии «Пальмовая ветвь» лучшим ресторанным концепциям, появившимся за последний год в России...

Премия «Пальмовая ветвь»

20 ноября в ресторане «ЯРЪ» состоялась II официальная церемония вручения премии «Пальмовая ветвь» лучшим ресторанным концепциям, появившимся за последний год в России.

В церемонии принимали участие рестораторы, брэнд шеф-повара, топ-менеджеры крупных компаний-поставщиков продуктов, оборудования для ресторанов и услуг рынка HoReCa, а также редакторы ведущих профессиональных изданий, которые выступили в качестве экспертного совета церемонии.

В этом году в качестве почетных гостей и главных экспертов премии в мероприятии участвовала делегация владельцев крупнейших ресторанов Европы во главе с президентом-основателем Leaders Club International г-ном  Даниэлем Маджонши.

По каждому из номинантов была представлена бизнес-информация и  продемонстрирован видеоролик, после чего представитель ресторана выходил на сцену защищать свою концепцию, отвечая на вопросы экспертного совета. После просмотра всех девяти концепций было проведено интерактивное голосование. Каждый из присутствующих членов Экспертного совета голосовал за понравившуюся концепцию. Такого рода прозрачность  и беспристрастность технологии выбора — принципиальное отличие от других отечественных ресторанных премий.
В итоге голосования были определены три призера этой престижной награды, которые будут представлять Россию на заключительном международном этапе конкурса «Международная Пальмовая Ветвь Ресторанного дела 2008», где будут представлены 12 концепций из 8 стран. Финал конкурса состоится в Лондоне 25 января 2008 года.

Золотая Пальмовая ветвь была присуждена концепции фиш-хауса «Филимонова и Янкель» (г. Москва), первому в России сетевому проекту демократичных (casual) ресторанов, специализирующихся на рыбе и морепродуктах.

Серебряную Пальмовую ветвь завоевала концепция кафе «Удонъясан» (г. Москва)

Бронзовой Пальмовой ветвью была награждена концепция кафе «Дикий рис» (г. Москва).

Лауреаты Премии «Пальмовая ветвь» в 2007 году: ресторан FRESH (г. Москва), ресторан TBK Lounge (г. Новосибирск), ресторан «Дантес» (г. Москва), ресторан «Мари Vanna» (г.Санкт-Петербург), пивная «Пяток» (г. Москва), рюмочная «Сухой Закон» (г. Москва).

Источник: Restoranoff

Опубликовано:
27/11/2007

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.