Июнь 2009

Прекрасные сказки и благородные легенды наяву. Открытие «Castle Club»

11 июня сего года, на закате впервые будут распахнуты ворота для замковых увеселений в день открытия ресторана "Castle Club". Прекрасные дамы, рыцари без страха и упрёка, а также...

Прекрасные сказки и благородные легенды наяву. Открытие «Castle Club»


11 июня сего года, на закате впервые будут распахнуты ворота для замковых увеселений в день открытия ресторана «Castle Club». Прекрасные дамы, рыцари без страха и упрёка, а также благородные шевалье, ныне, могут оказать честь своим присутствием устроителям празднества по адресу: улица Большая Никитская, 58. Наиболее отважные смогут явить свою доблесть в рыцарском турнире, устроенном по этому случаю.

«Castle Club» распахнёт свои ворота для посетителей в 23-ий день 3-го солнечного месяца по кельтскому календарю. По средневековым поверьям - это день мистической чаши Хаурвата, «в которой отражается то, чего нам не хватает». Возможно, в будничной суете нам иногда не хватает прекрасной старинной сказки, в которой можно очутиться воочию, больше того – почувствовать себя её героем. Даже для тех, кто не участвовал, мысленно, в крестовых походах по Святым Землям и не путешествовал тропами толкиеновского Средиземья, атмосфера происходящего будет навевать старинные легенды о замках и драконах. В этот день внутренний двор «Castle Club» предстанет ристалищем, где отважные рыцари будут являть свою силу и ловкость (студия СПАТА, руководитель Андрей Зимин). Благородных гостей, что отважатся принять участие в турнире, ждут почести, а победителей - достойные награды. Сумерки осветят пляшущие огни странствующих дервишей (фаер-шоу), а взоры гостей будут услаждать знойные танцы красавиц «Палестинских земель» (танец живота, исполняет Алия). Менестрель вечера – DJ Нильс.
Устроителями празднества приготовлено так же множество других сюрпризов и кулинарных изысков в этот вечер.

Боевые доспехи и фрески интерьера, тяжелая мебель и фонтан с драконом посреди мощеного патио (двора), даже прически и макияж обитательниц «замка», призваны переносить во времена благородного духа средневековья (не забывая о современном комфорте). Любой странствующий рыцарь современного мегаполиса здесь сможет отдохнуть душой от ежедневных будничных «сражений» – будь то за столиком на открытом воздухе, на втором этаже у камина, или в уютном кресле VIP- зала. Очиститься от будничных мыслей и бренной пыли (телесно и духовно) можно на третьем этаже в купелях и парных (комплексы финской и русской парных с технологичными бассейнами SPA-салонами и видами массажа: от спортивного для рыцарей, до шоколадного для истинных принцесс). От изысканного меню с разнообразием дичи по традиционным и авторским рецептами веет ароматом королевских пиршеств. Их можно подобрать самим, а можно воспользоваться рекомендованными композициями (в день открытия на все блюда кухни предоставляется скидка 40%). Сами их названия, как и сорта в кальянном меню звучат, как строки из средневековых баллад.

«Castle Club» планирует навсегда сохранить романтическую атмосферу волшебного праздника – в отношении к клиенту, в продуманности декора, в специальной ежедневной шоу-программе, а рыцарские турниры сделать традиционными каждую субботу. Здание клуба на Большой Никитской 58, находится напротив Дома Литераторов и, возможно, оно и станет тем местом, где прекрасные сказки и благородные легенды предстанут наяву.

Время сбора гостей в 18:00

Источник: Restoranoff.ru

Опубликовано:
10/06/2009

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3